Horarios e Inscritos de las 24 horas de Catalunya

Horarios de las 24 horas de Catalunya

24horas.

VIERNES, 10 de Julio
16.30 – 17.30 Entrenamientos libres
18.00 – 20.30 Entrenamientos cronometrados
18.00 – 18.30 Pilotos con brazaletes azules
18.40 – 19.10 Pilotos con brazaletes amarillos
19.20 – 19.50 Pilotos con brazaletes rojos
20.00 – 20.30 Pilotos con brazaletes blancos
22.00 – 23.30 Entrenamientos nocturnos

SÁBADO, 11 de Julio
12.00 – 12.45 Pit-Walk
13.00 – 13.30 Warm Up
14.30 Apertura de Pit Lane
14.45 Cierre de Pit Lane
15.00 Salida 24 HORAS DE CATALUNYA

DOMINGO, 12 de Julio
15.00 Llegada 24 HORAS DE CATALUNYA
15.15 Ceremonia de pódium

Inscritos 24 horas de Catalunya

Nª   Equip / Equipo                                 NAC1 – Blau / Azul2 – Groc / Amarillo3 – Vermell / Rojo4 – Blanc / Blanco
2Team  R2CLFRAVladimir LeonovGwen GiabbaniJimmy StorrarLucas ClaudeSUZUKI GSXR 1000  L13EWC
3Suzuki  CatalàESPJavier  del AmorVíctor CasasGreg  JunodLucas de  CarolisSUZUKI GSX-R 1000EWC
4Yamalube Folch Endurance 1ESPArturo TizónPedro Luis VallcanerasAntonio José  AlarcosAlejandro MartínezYAMAHA YZF R-1EWC
5Yamalube Folch Endurance 2ESPSalvador CabanaPedro CristóbalÓscar  Manuel AmadoAndreu EsteveYAMAHA YZF R-1EWC
6Arcuoso Junior TeamCHEMarc  MeidingerRoman WittwerGerry WegmannThomas WildKAWASAKI ZX10RSST1
7Ass. Sport Moto Passion / MGB MotoFRABruno DarcelMathieu CaussinusDavid  ChiaboJeff  ChapelleDUCATI 1199  PANIGALEEWC
8RacingBCN-EPSESPIván FernándezJuan Carlos  TornadorLuisa CantónVidal RodríguezYAMAHA YZF R-1DEBO-SBK
9Arcuoso Senior TeamCHEAndreas RampPatrick WislerUlrich FurrerBenno BeelerKAWASAKI ZX10RSST1
10Piste Libre EnduranceFRAJean-Paul FritschBrice DagliaChristophe Kerneis– –SUZUKI GSX-R 1000EWC
11Honda Endurance RacingGBRJulien da  CostaSebastien GimbertFreddy Foray– –HONDA CBR 1000  RR SPEWC
14LRT 414CHEBlaise LabartheChristophe LabartheVincent BuclinDidier  GentizonHONDA CBR 1000  RR SPSST1
15Team  Sport BikeESPÁngel ArribasDavid  JaenRamon Josep BasombaRaül TorrasHONDA CBR RR 1000O-SBK
17Monlau Repsol  Technical School  1ESPJuan GarciaJose  Miguel JuanLaureano AlmazanRaül GurriKAWASAKI ZX-10SST1
18Team  Motostyl/Rapide MotoFRAFabien WalduraMarc  GuiralNicolas  TauleigneAlain  RaskinKAWASAKI ZX10REWC
19Girls Racing  TeamFRAJolanda van  WestrenenMelissa  ParisAmandine CreusotMuriel SimorreYAMAHA YZF R-6SST6
21Team  MRT “Maxxess Racing  Team”FRAArnaud PerezJérome ClaudeFranck  GoralGrégory NainBMW S1000RRSST1
23Escuderia Èxit – Ceroca 1ESPXavier  LayuntaJoan SardanyonsCarles  San JuanGianfranco ZucconiSUZUKI GSX-R 1000O-SBK
25Team  Kawa  25FRARoméo GirardetDaniel GirardetMaxime VicaireOlivier  VicaireKAWASAKI ZX10RSST1
26Moto Club de  Gémenos Racing  TeamFRAJulien ReynaudHugues FogilaniEric MeironeYannick FortoulSUZUKI GSX-R 1000EWC
35Breizh  Speed TeamFRACamille  ValléeCédric  RocheDaniel VidalJérémy GilbertAPRILIA RSV4 APRC 1000SST1
37Team  Olive Moto EnduranceFRAOlivier  MeneySébastien De RosaFranck  DelcourFabrice LanzianiKAWASAKI ZX10RSST1
38Team  PMR 38FRAChristophe TroszczynskiFrédéric LaurentLaurent GallinelliLionel ChristophleKAWASAKI ZX10RSST1
41Motogrup Bombers 1ESPÓscar  MarcosDavid  LlopartArcadi  ForésNoelia ChavesHONDA CBR RR 600SST6
42Motogrup Bombers 2ESPÁlex ReyesMiquel GilMario LitranRaul CastañedaHONDA CBR RR 600DEBSST6
43CC Motos Racing  EnduranceFRAClovis ChevalierPierre LemosSerge NangeroniLudovic MauKAWASAKI ZX10R 1000SST1
47Challenge 2RFRADavid  RouxDenis  BricquirJulien PintoKevin PortesSUZUKI GSX-R 750SST1
49DCR Racing  Service 2ESPMiguel Ángel TorralboJordi  GarcíaMarc  MéndezAlejandro LuqueHONDA CBR 600SST6
Nª   Equip / Equipo                                 NAC1 – Blau / Azul2 – Groc / Amarillo3 – Vermell / Rojo4 – Blanc / Blanco
51Motocrom +50ESPMiguel GalánDelfí LópezOscar  AriasNuno GonçalvesBMW S1000RREWC
53DCR Racing  Service 1ESPRaul NavarroDavid  VeraOmar MarcetJordi  CavallerHONDA CBR 600SST6
55Team  Akro  MotosFRABruno HoltzwarthLionel AvandettoYann  DavidAnthony PaulayYAMAHA YZF R-6DEBSST6
56Tip Top Team  56FRAOlivier  BietteThierry  BonastreJulien LeyningerEric SeguinKAWASAKI ZX10RO-SBK
59RC8 Croix du  SudFRAKarine SlizLaurent ZanettoSimon  Van der  MeijdenCharles TissotKTM RC8 1190O-SBK
64SRTeamFRAFrançois BatsJimmy SallaberryChristophe MaubourgueChristian LassalletteHONDA CBR 1000O-SBK
65TCXB & EnervatsESPRamón LópezJordi  SurinyacMarc  VellvehíAlbert CapdevilaHONDA CBR 600SST6
66Team  Racing  Go PerpignanFRAFrédéric AlbasEmmanuel RipaultBenjamin MulowskyThomas BoucherTRIUMPH DAYTONA R 67SST6
67FSB RacingFRABruno WeberMickael BrillaultStéphane Dutour– –KAWASAKI ZX10REWC
69CMT RacingFRAMickael BaradonOlivier  GironErik GuittardCédric  DelaunayHONDA CBR RR 1000DEBSST1
70Team  Pedercini, S.R.L.ITAFabio  GiolittiNicola  ScagliariniAndrea DeimicheiMassimo ScagliariniKAWASAKI ZX10RDEBO-SBK
71Monlau Repsol  Technical School  2ESPMassimiliano ChetryJoan ZamoranoEnric SauriMarc  CreuKAWASAKI ZX-10SST1
73Sport Moto TeamESPDidac  LópezXavi MolinesPep  PedragosaDavid  NuevoYAMAHA YZF R-6SST6
74Team  ASMV Endurance 74FRAStéphane GuichonPhilippe SimonHervé  CharvauxJérome PutinTRIUMPH DAYTONA R 67SST6
76Team  Moto AttitudeFRARomain RoubaudFlorent VerchereCarole GoncalvesVincent DruaisYAMAHA YZF R-1SST1
77Team  Crazy Girl’s 24 RacingFRACéline  ArgiolasMaria TorregrossaSylvie MeyrierLaetitia MaurerTRIUMPH DAYTONA 675SST6
82Team  JCB EnduranceFRAEric DubrayPascal  MesletJean-Claude CahagnetDominique MessagerKAWASAKI ZX10REWC
85Team  Racing  85FRAStephane GaufreteauEtienne BergeronJohan MaceAurelien GrelierKAWASAKI ZX10RSST1
87Racing  Team  87FRAJacques ThouraudNicolas  ViaudBruno RogerPascal  VergnenegreKAWASAKI ZX10RSST1
88Tecmas  EnduranceFRADominique PlatetClive RambureCamille  HedellinNicolas  SenechalBMW S1000RREWC
91PromorestFRARémi LeymatThierry  TheveniaudLaurent Villain– –DUCATI 1199  PANIGALEO-SBK
95Escuderia Èxit – Ceroca 2ESPFrancesc MéndezPablo GarcíaBruno GuerreroToni AnguloSUZUKI GSX-R 1000O-SBK
99Alpes  EnduranceFRABrice NunnariGeorgios TsitosOlivier  LamyPierre PesselierBMW S1000RRSST1

Suscríbete a nuestro boletín de noticias