Horarios e Inscritos de las 24 horas de Catalunya

Horarios de las 24 horas de Catalunya

24horas.

VIERNES, 10 de Julio
16.30 – 17.30 Entrenamientos libres
18.00 – 20.30 Entrenamientos cronometrados
18.00 – 18.30 Pilotos con brazaletes azules
18.40 – 19.10 Pilotos con brazaletes amarillos
19.20 – 19.50 Pilotos con brazaletes rojos
20.00 – 20.30 Pilotos con brazaletes blancos
22.00 – 23.30 Entrenamientos nocturnos

SÁBADO, 11 de Julio
12.00 – 12.45 Pit-Walk
13.00 – 13.30 Warm Up
14.30 Apertura de Pit Lane
14.45 Cierre de Pit Lane
15.00 Salida 24 HORAS DE CATALUNYA

DOMINGO, 12 de Julio
15.00 Llegada 24 HORAS DE CATALUNYA
15.15 Ceremonia de pódium

Inscritos 24 horas de Catalunya

Nª   Equip / Equipo                                 NAC 1 – Blau / Azul 2 – Groc / Amarillo 3 – Vermell / Rojo 4 – Blanc / Blanco
2 Team  R2CL FRA Vladimir Leonov Gwen Giabbani Jimmy Storrar Lucas Claude SUZUKI GSXR 1000  L13 EWC
3 Suzuki  Català ESP Javier  del Amor Víctor Casas Greg  Junod Lucas de  Carolis SUZUKI GSX-R 1000 EWC
4 Yamalube Folch Endurance 1 ESP Arturo Tizón Pedro Luis Vallcaneras Antonio José  Alarcos Alejandro Martínez YAMAHA YZF R-1 EWC
5 Yamalube Folch Endurance 2 ESP Salvador Cabana Pedro Cristóbal Óscar  Manuel Amado Andreu Esteve YAMAHA YZF R-1 EWC
6 Arcuoso Junior Team CHE Marc  Meidinger Roman Wittwer Gerry Wegmann Thomas Wild KAWASAKI ZX10R SST1
7 Ass. Sport Moto Passion / MGB Moto FRA Bruno Darcel Mathieu Caussinus David  Chiabo Jeff  Chapelle DUCATI 1199  PANIGALE EWC
8 RacingBCN-EPS ESP Iván Fernández Juan Carlos  Tornador Luisa Cantón Vidal Rodríguez YAMAHA YZF R-1 DEB O-SBK
9 Arcuoso Senior Team CHE Andreas Ramp Patrick Wisler Ulrich Furrer Benno Beeler KAWASAKI ZX10R SST1
10 Piste Libre Endurance FRA Jean-Paul Fritsch Brice Daglia Christophe Kerneis – – SUZUKI GSX-R 1000 EWC
11 Honda Endurance Racing GBR Julien da  Costa Sebastien Gimbert Freddy Foray – – HONDA CBR 1000  RR SP EWC
14 LRT 414 CHE Blaise Labarthe Christophe Labarthe Vincent Buclin Didier  Gentizon HONDA CBR 1000  RR SP SST1
15 Team  Sport Bike ESP Ángel Arribas David  Jaen Ramon Josep Basomba Raül Torras HONDA CBR RR 1000 O-SBK
17 Monlau Repsol  Technical School  1 ESP Juan Garcia Jose  Miguel Juan Laureano Almazan Raül Gurri KAWASAKI ZX-10 SST1
18 Team  Motostyl/Rapide Moto FRA Fabien Waldura Marc  Guiral Nicolas  Tauleigne Alain  Raskin KAWASAKI ZX10R EWC
19 Girls Racing  Team FRA Jolanda van  Westrenen Melissa  Paris Amandine Creusot Muriel Simorre YAMAHA YZF R-6 SST6
21 Team  MRT “Maxxess Racing  Team” FRA Arnaud Perez Jérome Claude Franck  Goral Grégory Nain BMW S1000RR SST1
23 Escuderia Èxit – Ceroca 1 ESP Xavier  Layunta Joan Sardanyons Carles  San Juan Gianfranco Zucconi SUZUKI GSX-R 1000 O-SBK
25 Team  Kawa  25 FRA Roméo Girardet Daniel Girardet Maxime Vicaire Olivier  Vicaire KAWASAKI ZX10R SST1
26 Moto Club de  Gémenos Racing  Team FRA Julien Reynaud Hugues Fogilani Eric Meirone Yannick Fortoul SUZUKI GSX-R 1000 EWC
35 Breizh  Speed Team FRA Camille  Vallée Cédric  Roche Daniel Vidal Jérémy Gilbert APRILIA RSV4 APRC 1000 SST1
37 Team  Olive Moto Endurance FRA Olivier  Meney Sébastien De Rosa Franck  Delcour Fabrice Lanziani KAWASAKI ZX10R SST1
38 Team  PMR 38 FRA Christophe Troszczynski Frédéric Laurent Laurent Gallinelli Lionel Christophle KAWASAKI ZX10R SST1
41 Motogrup Bombers 1 ESP Óscar  Marcos David  Llopart Arcadi  Forés Noelia Chaves HONDA CBR RR 600 SST6
42 Motogrup Bombers 2 ESP Álex Reyes Miquel Gil Mario Litran Raul Castañeda HONDA CBR RR 600 DEB SST6
43 CC Motos Racing  Endurance FRA Clovis Chevalier Pierre Lemos Serge Nangeroni Ludovic Mau KAWASAKI ZX10R 1000 SST1
47 Challenge 2R FRA David  Roux Denis  Bricquir Julien Pinto Kevin Portes SUZUKI GSX-R 750 SST1
49 DCR Racing  Service 2 ESP Miguel Ángel Torralbo Jordi  García Marc  Méndez Alejandro Luque HONDA CBR 600 SST6
Nª   Equip / Equipo                                 NAC 1 – Blau / Azul 2 – Groc / Amarillo 3 – Vermell / Rojo 4 – Blanc / Blanco
51 Motocrom +50 ESP Miguel Galán Delfí López Oscar  Arias Nuno Gonçalves BMW S1000RR EWC
53 DCR Racing  Service 1 ESP Raul Navarro David  Vera Omar Marcet Jordi  Cavaller HONDA CBR 600 SST6
55 Team  Akro  Motos FRA Bruno Holtzwarth Lionel Avandetto Yann  David Anthony Paulay YAMAHA YZF R-6 DEB SST6
56 Tip Top Team  56 FRA Olivier  Biette Thierry  Bonastre Julien Leyninger Eric Seguin KAWASAKI ZX10R O-SBK
59 RC8 Croix du  Sud FRA Karine Sliz Laurent Zanetto Simon  Van der  Meijden Charles Tissot KTM RC8 1190 O-SBK
64 SRTeam FRA François Bats Jimmy Sallaberry Christophe Maubourgue Christian Lassallette HONDA CBR 1000 O-SBK
65 TCXB & Enervats ESP Ramón López Jordi  Surinyac Marc  Vellvehí Albert Capdevila HONDA CBR 600 SST6
66 Team  Racing  Go Perpignan FRA Frédéric Albas Emmanuel Ripault Benjamin Mulowsky Thomas Boucher TRIUMPH DAYTONA R 67 SST6
67 FSB Racing FRA Bruno Weber Mickael Brillault Stéphane Dutour – – KAWASAKI ZX10R EWC
69 CMT Racing FRA Mickael Baradon Olivier  Giron Erik Guittard Cédric  Delaunay HONDA CBR RR 1000 DEB SST1
70 Team  Pedercini, S.R.L. ITA Fabio  Giolitti Nicola  Scagliarini Andrea Deimichei Massimo Scagliarini KAWASAKI ZX10R DEB O-SBK
71 Monlau Repsol  Technical School  2 ESP Massimiliano Chetry Joan Zamorano Enric Sauri Marc  Creu KAWASAKI ZX-10 SST1
73 Sport Moto Team ESP Didac  López Xavi Molines Pep  Pedragosa David  Nuevo YAMAHA YZF R-6 SST6
74 Team  ASMV Endurance 74 FRA Stéphane Guichon Philippe Simon Hervé  Charvaux Jérome Putin TRIUMPH DAYTONA R 67 SST6
76 Team  Moto Attitude FRA Romain Roubaud Florent Verchere Carole Goncalves Vincent Druais YAMAHA YZF R-1 SST1
77 Team  Crazy Girl’s 24 Racing FRA Céline  Argiolas Maria Torregrossa Sylvie Meyrier Laetitia Maurer TRIUMPH DAYTONA 675 SST6
82 Team  JCB Endurance FRA Eric Dubray Pascal  Meslet Jean-Claude Cahagnet Dominique Messager KAWASAKI ZX10R EWC
85 Team  Racing  85 FRA Stephane Gaufreteau Etienne Bergeron Johan Mace Aurelien Grelier KAWASAKI ZX10R SST1
87 Racing  Team  87 FRA Jacques Thouraud Nicolas  Viaud Bruno Roger Pascal  Vergnenegre KAWASAKI ZX10R SST1
88 Tecmas  Endurance FRA Dominique Platet Clive Rambure Camille  Hedellin Nicolas  Senechal BMW S1000RR EWC
91 Promorest FRA Rémi Leymat Thierry  Theveniaud Laurent Villain – – DUCATI 1199  PANIGALE O-SBK
95 Escuderia Èxit – Ceroca 2 ESP Francesc Méndez Pablo García Bruno Guerrero Toni Angulo SUZUKI GSX-R 1000 O-SBK
99 Alpes  Endurance FRA Brice Nunnari Georgios Tsitos Olivier  Lamy Pierre Pesselier BMW S1000RR SST1

Suscríbete a nuestro boletín de noticias